Выбрать регион: Тува   выбрано пользователем
Данный сайт не является интернет магазином. Свои вопросы и предложения вы можете направить по адресу info@nasheserebro.info
Главная » Блог » Горный хрусталь

Блог

Добавлено: 13 ноября 2017
Лиловое очарование аметистов
Добавлено: 12 июля 2016
Горный хрусталь
Добавлено: 01 октября 2015
Кратко про фианиты
1 2


Горный хрусталь

       Горный хрусталь – идеально прозрачный крупнокристаллический кварц. Его прекрасные кристаллы безусловно являются одними из самых совершенных в природе. Трудно назвать камень из огромной семьи самоцветов, который был бы так чист, так безукоризненно прозрачен, имел бы такой лучезарный блеск, как горный хрусталь.

        В глубокой древности горный хрусталь принимали за окаменевший лед, так как нахо­дили его высоко в горах, где лежат вечные снега, да и сама "холодность" камня служила тому. Именно чистота, прозрачность и холодность минерала сделали его символом невинности и постоянс­тва, скромности и целомудрия, верности и чистоты помыслов. Он помогает достигнуть гармонии и рав­новесия, поддерживать высокие идеалы и предвидеть будущее.

       Греки и римляне применяли горный хрусталь для изготовления все­возможных украшений. Считалось, что он дарит своему владельцу чувство душевного комфорта и равновесия, очищает сознание, делает человека привлекательным в глазах других людей, притягивает удачу.

         Современные ювелирные украшения с горным хрусталем хороши тем, что органично вписываются в любой стиль и вполне подходят для ежедневной носки. Они подобающе выглядят в строгой деловой обстановке, и способны дополнить самый изысканный вечерний наряд. Можно с уверенностью утверждать, что, выбирая украшения с горным хрусталем, вы выбираете тонкий заключительный штрих для вашего образа, причем этот образ может быть любым. Серьги с горным хрусталем  добавят блеска глазам, независимо от их цвета, и придадут свежесть коже, как загорелой, так и белоснежной.

        Традиционной оправой для минерала считается серебро, широко применяется также золото. Однако желтый металл имеет одну коварную особенность – его отблеск передается кристаллу, а основная прелесть этого камня как раз в отсутствии какого бы то ни было постороннего оттенка.

        Прозрачность горного хрусталя выглядит изысканно и элегантно, но если кому-то хочется, чтобы украшение играло яркими красками, то имеет смысл обратить внимание на разновидности этого минерала: дымчатый кварц – раухтопаз, желтый кварц – цитрин, фиолетово-лиловый – аметист, черный – морион, а также горный хрусталь с включениями рутила,  который часто называют "Волосатик" или более поэтично – "Волосы Венеры".



Ваш регион определен автоматически, как: Тува